Se definieron los grupos y el Fixture del Torneo Apertura de Primera División, Femenino y Reserva

Deportes 13 de febrero de 2024
1

1º fecha
Zona A
Sarmiento de Tapalqué vs. Estrellas de Juventud
Sportivo Piazza vs. Azul Athletic
Vélez Sarsfield vs. Porteño de Cacharí
Zona B
San José vs. Atlético Tapalqué
Boca Juniors vs. Alumni Azuleño
River Plate vs. Independiente de Chillar
Interzonal
Cemento Armado vs. Chacarita Juniors

2º fecha
Zona A
Azul Athletic vs. Vélez Sarsfield
Estrellas de Juventud vs. Sportivo Piazza
Chacarita Juniors vs. Sarmiento de Tapalqué
Zona B
Alumni Azuleño vs. River Plate
Boca Juniors vs. San José
Atlético Tapalqué vs. Cemento Armado
Interzonal
Independiente de Chillar vs. Porteño de Cacharí

3º fecha
Zona A
Sportivo Piazza vs. Chacarita Juniors
Vélez Sarsfield vs. Estrellas de Juventud
Porteño de Cacharí vs. Azul Athletic
Zona B
Cemento Armado vs. Boca Juniors
River Plate vs. San José
Independente de Chillar vs. Alumni Azuleño
Interzonal
Sarmiento de Tapalqué vs. Atlético Tapalqué

4º fecha
Zona A
Estrellas de Juventud vs. Porteño de Cacharí
Chacarita Juniors vs. Vélez Sarsfield
Sportivo Piazza vs. Sarmiento de Tapalqué
Zona B
Independiente de Chillar vs. San José
River Plate vs. Cemento Armado
Boca Juniors vs. Atlético Tapalqué
Interzonal
Alumni Azuleño vs. Azul Athletic

5º fecha
Zona A
Sarmiento de Tapalqué vs. Vélez Sarsfield
Porteño de Cacharí vs. Chacarita Juniors
Azul Athletic vs. Estrellas de Juventud
Zona B
Atlético Tapalqué vs. River Plate
Cemento Armado vs. Independiente de Chillar
San José vs. Alumni Azuleño
Interzonal
Sportivo Piazza vs. Boca Juniors

6º fecha
Zona A
Chacarita Juniors vs. Azul Athletic
Porteño de Cacharí vs. Sarmiento de Tapalqué
Vélez Sarsfield vs. Sportivo Piazza
Zona B
Cemento Armado vs. Alumni Azuleño
Atlético Tapalqué vs. Independiente de Chillar
Boca Juniors vs. River Plate
Interzonal
Estrellas de Juventud vs. San José

7º fecha
Zona A
Porteño de Cacharí vs. Sportivo Piazza
Azul Athletic vs. Sarmiento
Estrellas de Juventud vs. Chacarita Juniors
Zona B
Independiente de Chillar vs. Boca Juniors
Alumni Azuleño vs. Atlético Tapalqué
San José vs. Cemento Armado
Interzonal
River Plate vs. Vélez Sarsfield